Собственная скорость теплохода 48км/ч а скорость течения реки3 км/ч. 1) Сколько километров пройдет

теплоход по течению за 4ч? 2) сколько километров пройдет теплоход против течения реки за 5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Байдарбеков Искандер.
48+3=51км/час скорость теплохода по течению реки                                               1) 51*4=204 км пройдет теплоход по течению реки за 4 часа                                 2) 48-3=45 км/час скорость теплохода против течения реки                                      45*5=225 км пройдет теплоход против течения реки за 5 часов