В книге 90 страниц за день Серёжа прочитал две девятых части этой книги сколько страниц этой книги

осталось прочитать

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.
1) Сколько страниц составляет одна девятая часть книги?
90/9=10 ( стр. )
2) Сколько страниц составляют две девятые книги?
10*2=20 ( стр. )
3) Сколько страниц осталось прочитать Серёже?
90-20=70 ( стр. )
Ответ : 70 страниц книги осталось прочитать Серёже.
Отвечает Марокко Даниил.
90:9=10 - одна часть
90-10*2=70 -осталось прочитать