2л сиропа стоимость 88р, смешали с 20 л родниковой водой по цене 2 руб 20 коп , найдите стоимость

напитка и его цену

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

1) 20*2,2=44 (руб.) - стоимость воды

2) 2+20=22(л) - объем напитка

3) 88+44=132 (руб)- стоимость всего напитка

4) 132:22=6(руб.) цена за 1 л напитка

Ответ: 132 рубля стоимость и 6 рублей цена