Длина пришкольного участка, имеющего форму прямоугольника, равна 3(целых)1\2 м, а ширина - 1

(целая) 1\7м. Найдите площадь участка

Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.
Переведем все в неправильные дроби
Длина 7/2 м
ширина 8/7 м
S=7/2*8/7=4 м²

Отвечает Чугай Станислав.
3(целых)1/2 - 8/7
1(целая)1/7 - 7/2
по формуле площади прямоугольника ширина*длину
8/7 *7/2= 4 метра квадратных