В классе 28 уч, 75% из них занимаются спортом. Сколько учеников в классе занимаются спортом.


Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Саша.
75%=0,75
28*0,75=21 человек занимается спортом 
Отвечает Ұзақбаев Дәурен.
75% тоесть 3/4
тоесть 28X3/4=21(чел.)
Ответ:21 человек в классе занимаются спортом