Два автомобиля выехали одновременно из двух городов на встречу друг другу со скоростями 44,7 км/ч и

42/8 . Через 9,3 часа автомобили встретились . Найдите расстояние между городами, если в пути каждый автомобиль делал остановку на 1,3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Барон Юля.
44,7 + 42,8 = 87,5 км/ч скорость сближения
1,3* 2 = 2,6 ч автомобили не двигались (остановка)
9,3 - 2,6 = 6,7 ч время движения
87,5 * 6,7 = 586,25 км расстояние м/у городами