Решите уравнение 7х+12=-х2


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
7х+12=-х2
х2+7х+12=0
Д=49-48=1
х=(-7-1)/2*1=-4
х=-3
ответ:-4:-3