Две бригады убрали картофель с площади 12 га за 4 дня.Первая бригада может выплонить эту роботу за

6 дней.За сколько дней вторая бригада может выполнить ту же роботу?

Ответы на вопрос

Отвечает Коростина Ева.

А)12/4=3 га в день две бригады   12/6=2 га в день первая бригада   12/(3-2)=12 дней вторая бригадаб)42/3=14 стр. 1 машинистка в час    42/6=7 стр. 2 машинистка в час     14+7=21 стр. в час вместе     42/21=2 часа при совместной работев) 72/3=24 заг. токарь в час    72/(3*2)=12 заг. ученик в час    24+12=36 заг. вместе в час    144/36=4 часа при совместной работе