10y+(6y-3)=29 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Полина.

10y+6y-3 = 29
16y+3 = 29
16y = 32
y = 2

Отвечает Насырова Камилла.

10у+6у-3=29
10у+6у=29+3
16у=32
у=32/16
у=2