Пешеход за первый час прошел 5,7 км,за второй 5,4 км,за третий-4,8 км .Найдите среднею скорость

пешехода за всё время движения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.
5.7+5.4+4.8=6.9 15.9÷3=5.3
Отвечает Кузьмина Ульяна.
Средняя скорость находится по формуле S\t 
общая S = 5.7+5.4+4.8=15.9 км
V=15.9\3=5.3 км\ч