С аэродрома одновременно поднялись два вертолета которые летали в противоположных направлениях .

один из них летел со средней скоростью 240 км.ч а другой - 180 км.ч на каком расстоянии друг от друга будут вертолеты через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Влада.

240+180=420км будет между верталетами через 1 час

420х3=1260км будет между верталетами через 3 часа

Отвечает Петрова Варвара.

1. 240+180=420 км - за 1 час удаляются др. от друга

2. 420*3ч.=1260 км. - ответ.