Известно,что площадь круга равна 2 целых 41/64 pi метра в квадрате.Найдите радиус круга. 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Витчимов Макс.
Площадь круга равна π·R² = 169/64·π, откуда R = √169/√64 = 13/8 = 1.625.

Ответ: 13/8 или 1.625.
Отвечает Воронин Валера.

S=пR2 

составим уранение

169/64П=ПR2

R=13/8=1 ЦЕЛАЯ 5/8