Условие задачи пожалуйста "На хлебозаводе ежедневно выпекают 2800 буханок чёрного хлеба.Четверть

всей выпечки развозят в больницы, школы, детсады. Остальной хлеб распределяют поровну в 20 магазинов.

Ответы на вопрос

Отвечает Зюбр Владислав.
1) 2800 : 4 = 700(б.) - развозят в больницы.
2) 2800 - 700 = 2100(б.) - остается.
3)2100 : 20 = 105(б.) - распределяют в магазины.
Ответ: 105 буханок.
Отвечает Братский Гена.
Выпекают- 2800 буханок
В больницы, детсады и школы- 1/4 часть от ⇅
В 20 магазинов- ? буханок
1) 2800: 4=700(бух)- в больницы, школы, детсады.
2)2800- 700=2100 (бух)- в магазины.
3)2100: 20= 105(бух)- в один магазин.
Ответ: 105 буханок черного хлеба.
Извините ошиблась.