Знайти найбільше і найменше чотирицифрове число, кратне 59


Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Артём.

1000 - наименьшее четырёхзначное число

9999 - наибольшее четырёхзначное число

-----------------------------------------------------------------------

1) 1000 : 59 = 16 (ост. 56)

59 * 17 = 1003 - наименьшее четырёхзначное число, кратное 59;

2) 9999 : 59 = 169 (ост. 28)

59 * 169 = 9971 - наибольшее четырёхзначное число, кратное 59.

Вiдповiдь: 1003 - найменше; 9971 - найбiльше.