Участники автопробега в 1 й день прошли 4/15 всего пути, во 2 ой - 2/15 всего пути , а в 3 й

оставшейся 240 км како путь они прошли за три дня? Задача на дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Анна.
4/15+2/15=6/15 прошли за два дня
1-6/15=9/15=3/5 осталось,
это и есть 240км
240:3*5=400км