Буратино дошёл до дома Мальвины за 2 часа. За первый час он прошёл 3 км. , а за второй - половину

пути. Какую часть пути Буратино прошёл за первый час?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Катя.

Раз за второй час Буратино прошел половину пути, значит и за первый час он тоже прошел половину пути, то есть 1/2 пути.
1 - весь путь
1-1/2=2/2-1/2=1/2 (часть)
Ответ: Буратино прошел за первый час 1/2 часть пути