Поле площадью 18 га вспахали за 3 дня.В первый день вспахали 35 процентов всего поля,а во второй

день 40 процентов оставшийся площади.Сколько гектаров вспахали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Макова Яна.

18 га-3 дня,1 день 35 процентов,2 день 40 процентов,если 18 это 100 процентов ,то в 1 день вспахали 6,3 га т.к 18*35/100=6.3.
Во 2 день вспахали 7,2 т.к 18*40/100=7,2
Получаем 18-6.3-7.2=4.5 га вспахали в 3 день