Решите плиииз 285-147+78*3:2-4=?


Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.
285-147+78*3:2-4= 251
1) 78×3=234
2) 234÷2=117
3) 285-147=138
4) 138+117=255
5) 255-4=251
Отвечает Пилипинець Маринка.
285 - 147 + 78 * 3 : 2 - 4 = 138 + 39 * 3 - 4 = 134 + 117 = 251