Мальчики составляют 5/9 числа учащихся класса, причём 3/5 всех мальчиков занимаются спортом. Какую

часть класса составляют мальчики. занимающиесяспортом?

Ответы на вопрос

Отвечает Гембель Соня.
5/9 * 3/5 = 3/9 = 1/3 класса составляют мальчики, занимающиеся спортом.
Отвечает Юркова Полина.
 \frac{5}{9}* \frac{3}{5}= \frac{1}{3} - число мальчиков причастных к спорту