72+48:(3×2)=?18+36:9+6=?пожалуйста и скажите действие примеров​


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

Ответ:

Первый пример

1)

 3\times 2 = 6 \\ 48 \div 6 = 8 \\ 72 + 8 = 80

Второй пример

1)

36 \div 9 = 4 \\ 18 + 4 = 22 \\ 22 + 6 = 28

Отвечает Ненахова Полина.
1)
1. 3•2=6
2. 48:6=8
3. 72+8=80

2)
1. 36:9=4
2. 6+4=10
3. 18+10=28