Помогите плиз:В классе 30 учеников. Возможно ли, чтобы 9 из них имели по 3 друга в этом классе,

11-по 4‚ а 10-по 5 друзей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.
НЕТ.Сумма  учеников на количество друзей должна получится  чётной,а тут вот как получается (9*3)+(11*4)+(10*5)=27+44+50=121