Туристы были 3 дня. В первый день они прошли 55% всего расстояния,а во второй день 52%

оставшегося.Сколько туристы прошли в третий день,если весь путь составлял 250 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

В первый день туристы прошли
55%-0,55
250*0,55=137,5км
250-137,5=112,5км- осталось пройти
52%=0,52
112,5*0,52=58,5км - прошли во второй день
112,5-58,5=54км - прошли в третий день

Отвечает Фархутдинов Альберт.

250*55%=137,5 км прошли в первый день
250-137,5=112,5 км осталось пройти
112,5*52%=58,5 км прошли во второй день
250-137,5-58,5=54 км прошли в третий день