раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1/8c - (5/9c - 1/4c)


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.

1/8с-5/9с+1/4с

Приведем к общему знаменателю 72

(9/72с)-(40/72с)+(18/72с)=27/72с-40/72с=-13/72с