Помогите пожалуйста : Валера спит 8 часов в сутки, а учиться 3 часа . какую часть суток он спит ,а

какую - учиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

8/24=1/3 суток спит

3/24=1/8 суток учится

Отвечает Слепчевич Вика.
В стуках 24 часа

1)  8 : 24 = 1/3 - спит 
2) 3 : 24 = 1/8 - учится