Круг разбили на три сектора.Углы двух секторов равны:1)40 градусов и 90 градусов, 2)150 градусов и

70 градусов, 3)50 градусов и 210 градусов.Вычислите угол третьего сектора

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.
Полный угол круга = 360 град.
1) 360 - 40 - 90 = 230 град
2) 360 - 150 - 70 = 140 град
3) 360 -50 - 210 = 100 град.