Решите уравнение 1) 3)



Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Карина.
1) 7x-(3+2x)=x+9
7x-3-2x=x+9
5x-x=9+3
4x=12 |:4
x=3

2) 3x-(10-9x)=22x
3x-10+9x=22x
12x-22x=10
-10x=10 |:(-10)
x=-1
Отвечает Лашевич Глеб.
7х - (3+2х)=х+9
7х-3-3х- х-9=0
3х-12=0
3х=12
х=4

3х-(10-9х)-22х=0
3х-10+9х-22х=0
-10х-10=0
-10х=10
х=-1