Атомный ледокол расходуется за сутки 10,5 см3 урана. На сколько суток работы такого ледокол хватит

2 кг урана? Плотность урана примите равной 19 г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Авдоян Качо.
Вариант 1
Вычисляем ОБЪЕМ урана
M =r*V  
V = M/r = 2000 /19~ 105.3 см³
Определяем срок работы реактора
T = V/t = 105.3/10.5  ~ 10 суток - ОТВЕТ

Вариант 2
В сутки расходуется 
m = 10,5 см³/день * 19 г/см³  = 199,5 г/день
Срок работы  T = M/m 2000 г / 199.5 г/день = 10,03 ~ 10 суток. - ОТВЕТ