Даны два прямоугольника имеющие одинаковую ширину. Длина первого прямоугольника 10,2 см, его

площядь 51см2. Длина второго 6,8 см. Найдите его площядь

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.
1) найдем ширину второго прямоугольника, для этого нам надо найти ширину первого прямоугольника (т.к. по условию они равны)
S=a*b; b=S/a
где S- площадь,  а- длина b- ширина. b=51/10.2=5 - ширина второго прямоугольника ( и первого т.к. они равны)
2) из этой же формулы найдем площадь второго прямоугольника
S=6.8*5= 34
Ответ: 34 см^2