3 класс, помогите. Спасибо заранее. 1. Внук нашёл 21 гриб, бабушка нашла на 23 гриба больше, чем

внук, а дедушка в 2 раза больше, чем бабушка. Сколько грибов нашёл дедушка? 2. Три книги стоят 90 р. Сколько стоит одна книга? 3. На четыре клумбы высадили 88 цветов. Сколько цветов высадили на одну такую клумбу? На 5 таких клумб?

Ответы на вопрос

Отвечает Полденсер Кристи.
1.) внук нашел 21 бабушка на 23 больше значит плюсуем 21+23=44 столько нашла бабушка, а дедушка в 2 раза больше бабушки значит умножаем на 2. 44*2+88
2.)90 делим на 3 равняеться 30
3.)на одну клумбу находим так: 88 делим на число клумб то есть 88 делим на 4 ровняеться 22. на пять клумб 22 умножаем на 5 равняеться 110
Отвечает Мамедова Рояла.
1) 21+23=44 гриба нашла бабушка 
2) 44*2=88 грибов нашел дедушка 
_______________________________
90:3= 30 р стоит одна книга
______________________________
1)88:4= 22 цветка высадили на одну клумбу
2) 22*5= 110 цветов высадили на 5 клумб.