1. От тесьмы , длина которой 10 м , отрезали 2/5 её длины,чтобы завязать коробку с

подарками.Сколько метров тесьмы отрезали?2.На странце 2000 букв, причём 1/20 всех букв составляет буква "а",3/50 - буква "и", 3/100 - буква "м",3/1000 - букв "ь".Сколько раз встречается на странице каждая из этих букв?

Ответы на вопрос

Отвечает Уливанова Вероника.

10м*2/5=4
2000/20=100-а
2000/50*3=120-и
2000/100*3=60-м
2000/1000*3=6-ь 

Отвечает Назаров Олег.

1.

10*2/5=4м

2.

2000*1/20=100 раз-а

2000*3/50=120 раз-и

2000*3/100=60 раз-м

2000*3/1000=6 раз-ь