Собака погналась за кошкой, когда между ними было 9 м. Скорость кошки 3 м/с, собаки 4 м/с. Пробежав

24 м, кошка вскочила на дерево. На каком расстоянии от дерева была в этот момент собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

24/3=8с до дерева бежала кошка

8*4=32м за это время пробежала собака

24+9=33м од дерева надо было бежать собаке

33-32=1м осталось собаке до дерева