3/4части какого числа равна 2/3 части числа36


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
36:3=12 12*2=24 24:3=8 8*4=32
Отвечает Беккер Вардан.
36÷3·2=24 . Если 3/4 числа х равны 24, то одна часть равна: 24÷3=8 Умножим 8 на 4 части: 8*4=32 . Оответ чило 32