Периметр прямоугольника равен 15 1/3 см что составляет 23/6 длина прямоугольника.Найдите ширину

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мерная Елизавета.

P = (a + b) · 2=2а+2b, где b = Р:2 – а   ( b-это ширина)
1) 15 1/3 : 23/6=45/3:23/6=
45*6 = 45*2 = 90   - это длина прямоугольника
3*23    1*23     23

2) 15 1/3:2-90/23=45/3:2/1-90/23=
45*1 - 90 =45 - 90 =1023-540 =483 =7 =  3  1    это ширина
3*2     23    6     23      138         138   2         2