Сколько км между городаит АиБ,если путник проехал 370км,что составило 73 процента пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.

Пропорция:

370 км - 73%

х км - 100%

х = 370 · 100 : 73 = 37000/73 = 506 целых 62/73 (км) - расстояние между А и Б.

Ответ: 506 целых 62/73 км.

Отвечает Сорокин Никита.

Ответ:

506, 8 км ( приблизительно)

Пошаговое объяснение:

Составляем пропорцию

х - 100 %

370 - 73 %

х = 370 * 100 \ 73 = 506.8 км( приблизительно)