1268. Заранее спасибо ( подробно ) Допустим Х+5=5 Х=5+5 Х=10 имею виду вот это подробно



Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Светлана.
А) (х-18,2)+3,8=15,6             б)34,2-(17,9-у)=22
     х-18,2=15,6-3,8                   34,2-17,9+у=22
     х-18,2=11,8                          у=22+17,9-34,2
     х=11,8+18,2                         у=5,7
     х=30

в)16,5-(t+3,4)=4,9                      г) r+16,23-15,8=7,1
    16.5-t-3,4=4,9                            r = 7,1+15,8-16,23
     -t=4,9+3,4-16,5                         r = 6,67
     -t = -8,2
      t = 8,2