Два пешехода находились на растоянии 4,6 км друг от друга. они пошли на встречу друг другу и

встретились через 0,8ч.найдите скорость каждого пешехода, если скорость одного из них в 1,3 раза больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Шикулина Лена.

1)4,6:0,8=5,75(км/ч)-скорость сближения.

пусть х-скорость первого пешехода,тогда 1,3х-скорость второго, имеем

х+1,3х=5,75

2,3х=5,75

х=5,75:2,3

х= 2,5(км/ч)-скорость первого пешехода.

2,5*1,3= 3,25(км/ч)-скорость второго.

Отвечает Романова Евгения.

V

t

S

I

4,2 км/ч

2,5 ч

?

II

5,2 км/ч

2,5 ч

?




1)       4,2 + 5,2 = 9,4 (км/ч) – скорость сближения.

2) 9,4 ∙ 2,5 = 23,5 (км) – расстояние между пешеходами в начале движения.

Ответ: 23,5 км.