Винни-Пух может опустошить бочонок мёда за 3 часа. Пятачку для такого же действия потребуется 6

часов. За сколько часов Винни-Пух и Пятачок вместе опустошат бочонок с мёдом?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Лёша.

Ответ:

За 1 час Винни съедает 1/3 бочонка меда, 

а Пятачок 1/6 бочонка меда

Вдвоем за 1 час они съедают 

1/3+1/6 =2/6+1/6=3/6=1/2 бочонка.

Целый бочонок возьмем за 1

1 : 1/2 = 2 часа

За 2 часа Винни-Пух и Пятачок вместе опустошат бочонок с мёдом

Отвечает Бледная Яна.

Ответ:2

Пошаговое объяснение:

1)6:3=2(часа)

Ответ за 2 часа Винни Пух и Пятачок смогут опустошить банку с мёдом