Муравьишки устроили праздник.Из дальнего муравейника они пригласили 18 муравьишек,а из ближнего

-24. Стол накрыли для 35 гостей. Хватит ли этого числа мест для всех приглашённых? Если нет,то сколько ещё мест надо приготовить?

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Рамазан.
35 -18-24=-7
НЕ ХВАТИТ
ЕЩЁ 7 МЕСТ
Отвечает Шитова Вика.
1) 24+18=42 ( муравья ) пришло.
2) 42-35=7 ( мест ) надо приготовить дополнительно.