Чтобы связать три одинаковых шарфа , потребуется 675 г шерсти . Сколько таких шарфов можно связать

из трёх килограммов шерсти?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Решение:
На один шарф понадобится шерсти: 675/3=225 (г)
Из трёх кг можно связать: 3*1000/225=13 шарфов плюс останется в остатке 75г шерсти

Ответ: 13 шарфов

Отвечает Зиннатов Ильмир.

9 шарфов
можно связать