Расстояние от карьера,где добывают белую глину,до завода по изготовлению керамики 850км.

Одновременно от завода к карьеру и от карьера к заводу выехали две машины. Скорость машины, гружённой глиной, 58км/ч,что на 17 км/ч меньше скорости машины,идущей порожняком. Какое расстояние будет между машинами через 7 часов? Решите задачу двумя способами. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Дмитрий.

расст. ---- 850 км
ск. пор. ---? км/час, но на 17 км/час >ск. гр.
ск.гр. ------58/км/час.
время ---- 7 час
расст.м/маш. ---- ? км
Решение.

  |                           850 км               |
  |→75км/час,7час   |
З!----------------------|---|--------------------!К
                            |7час, ←58км/час|


1-ы й   с п о с о б.
58 + 17 = 75 (км/час) ------ скорость порожней машины.
75 * 7 = 525 (км) ------------ проехала порожняя машина.
850 - 525 = 325 (км) ------- осталось порожней машине ехать до карьера
58 * 7 = 406 (км) ------------ проехала груженая машина от карьера
406 - 325 = 81 (км) --------- проехала груженая после встречи с порожней.
Ответ: 81 км будет между машинами через 7 часов..
2-о й   с п о с о б . 
58 + 17 = 75 (км/час) ------ скорость порожней машины
75 + 58 = 133 (км/час) ---- общая скорость
133 * 7 = 931 (км) ---------- прошли вместе за 7 час
931 - 850 = 81 (км) -------- прошли после встречи
Ответ:81 км будет между машинами через 7 час.