Пожалуйста решение и ответы (2)



Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедов Флюр.
1 задача: 1) 5*40 = 200 кг - привезли риса
2) 5*35 = 175 кг - привезли пшена
3) 200 - 120 = 80 кг- риса осталось продать
4) 175 - 140 = 35 кг - пшена осталось продать
5) 80+35 = 115 кг -всего осталось продать крупы

2 задача: 1) 70*5 = 350 л. молока израсходовала столовая за 1-ю неделю при 5-ти дневной рабочей неделе
2) 80*5 = 400 л. молока израсходовала столовая за 2-ю неделю при 5-ти дневной рабочей неделе
3) 350+400 = 750 л. молока израсходовала столовая за две недели при 5-ти дневной рабочей неделе
4) 70*6 + 80*6 = 420+ 480 = 900 л.л. молока израсходовала столовая за 2-ю неделю при 6-ти дневной рабочей неделе

Вы смотрите сами как Вам нужно решить эту задачу если подробно, то и четвертое действие распишите подробно на примере 5-ти дневной недели. Если сокращенно, то Вы первые действия сделайте, как я Вам показала в четвертом действии.