длина грядки с земляникой 1.5 м а клубничной грядки 2.4м. две грядки занимают площадь 3.84 м в

квадрате.какова ширина клубничной грядки если ширина грядки с земляникой о.56.

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

1,5*0,56=0,84 кв.м- площадь грядки с земляникой

2,4-0,84= 1,56 кв.м- площадь грядки с клубникой

1,56 /2,4=0,65м- ширина клубничной грядки

Отвечает Ордабек Димаш.

S1=1.5*0.56=0.84 м^2

S2=2.4*b

0.84+2.4b=3.84

2.4b=3.84-0.84

2.4b=3

b=3/2.4

b=1.25 ширина клубничной грядки