На отрезке выбраны 28 точек так, что расстояние между соседними точками равно 7 мм. Чему равно

расстояние между 8-ой и 27-ой точками??

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
Так как между каждыми соседними точками растояние 7 мм то можно просто прибавлять 8-9=7мм 9-10=14мм и т.д. но можно поступить умнее 27-8=19 
19*7=133 
Ответ 133 мм