За ежедневник и альбом заплатили 540 руб. ежедневник дороже альбома в 5 раз по какой цене купили

товары.

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
Х + 5х = 540
6х = 540
х = 540 : 6
х = 90
Ответ: 90

Отвечает Антонов Артём.
1)540:5=18(руб)-стоит альбом
2)540+18=558(руб)-заплатили за всю покупку