Решить.2:1/4+((1 1/2+2 2/3):3 3/4- 2/3):8 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

8,17

Пошаговое объяснение:

1) 11/2+2 2/3=11/2+8/3=33/6+16/6=49/6

2) 49/6:3 3/4=49/6:15/4=49/6*4/15=98/45

3) 98/45-2/3= 98/45-30/45=68/45

4)68/45:8 8/9=68/45:80/9=68/45*9/80=17/100

5)2:1/4= 2*4/1=8

6)8+17/100=8 17/100=817/100=8,17