Из двух городов одновременно на встречу друг другу выехали 2 автобуса. скор. первого автобуса 25

км/час, скорость второго 50 км/час. первый автобус прошёл до встречи 100 км. Сколько км прошёл до встречи второй автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.
100:25=4(ч)-ехали до встречи. 50*4=200(км)-проехал до встречи второй автобус 
Отвечает Бурда Алина.
1) 62 * 2 = 124 км - проехал первый автобус до встречи
2) 58 * 2 = 116 км - проехал второй автобус до встречи
3) 124 + 116 = 240 км - расстояние между городами