Лыжнику нужно было пройти 50 км. Втичение первых двух часов он шёл со скростью 9 км/ч, а потом стал

проходить по 8 км в час . За сколько часов прожёл весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Общее время:8часов Решение:2•9=18(км)за первые 2часа (2)50-18=32км (3)32:8=6 (4)2+6=8(ч)
Отвечает Выдрина Елизавета.
1) 9*2=18(км) прошел лыжник в первые два часа со скоростью 9 км/ч
2) 50-18=32(км) осталось пройти
3)32:8=4(часа) шел лыжник 32 км со скоростью 8 км/ч
4) 4+2= за 6 часов лыжник прошел 50 км.
Ответ: за 6 часов