Мама перебрала 9 килограмм ягод для варенья. Это пятая часть ягод, собранных в саду. Сколько всего

килограммов ягод собрали? пожалуйста напишите только решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Татьяна.

100%/5=20%-9 кг
100%-x
20%-9кг
x=100*9/20=45 кг
Ответ 45 кг

Отвечает Васильева Анастасия.

9:1/5=9/1*5/1=45 (кг) - собрали
Ответ: 45 кг

Вроде так, не уверена)