Первый угол в треугольнике на 25° больше второго,а второй в 2 раза больше третьего.Найти величину

первого угла этого треугольника,если сумма его второго и третьего углов равна 120° .

Ответы на вопрос

Отвечает Gorenco Dima.
Пусть х-2-ой угол.
(х+25)-1-ый угол.
(120-(х+25)-3-ий угол.
Так как сумма углов в треугольнике равна 180,то составим уравнение.
х+(х+25)+(120-(х+25))=180
х+х+25+(120-х-25)=180
х=х=25=120-х-25=180
х+120=180
х=180-120
х=60
60-2 угол
60+25=85-1 угол
120-85=35-3 угол
Ответ:85