Во вторник собрали 24 т лука, а в среду-260 ц.Весь лук расфасовали в 100 одинаковых мешков.Сколько

мешков лука собирали каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
Во вторник собрали 24т=240ц лука
в среду собрали 260ц
всего собрали 240+260=500ц лука и расфасовали всё в 100 мешков, т.е. в одном мешке поместилось 500/100=5ц лука.
Значит во вторник собрали 240/5=48 мешков лука, 
а в среду 260/5=52 мешка лука (или 100-48=52).